Team

Seit 1992 sind wir als kompetentes und dynamisches Architekturbüro bei der Planung und Realisierung aller Bauten für Sie da. Mit kostengünstiger Planung sowie termingerechter und qualitativ einwandfreier Ausführung durften wir bereits bei unzähligen Bauten unsere Leistungsfähigkeit zeigen. Im Jahr 2002 haben wir unsere Dienstleistungen erweitert und die Generalbau + Immobilien GmbH entstand. Als Generalbauunternehmung erstellen wir Ihr schlüsselfertiges Eigenheim und bieten unsere Dienste als Immobilienmakler oder Liegenschaftsverwalter an.

Fritz Gerber Architekt und Geschäftsleitung
Fritz Gerber

Architekt und Geschäftsleitung

fritz.gerber@fridu.ch

Erika Gerber Immobilienverwaltung
Erika Gerber

Immobilienverwaltung

erika.gerber@fridu.ch

Beat Ruch Bauführer Bauleitung
Beat Ruch

Bauführer SBA

Bauleitung

beat.ruch@fridu.ch

Markus Bigler Architekt FH Projektleitung
Markus Bigler

Architekt FH

Projektleitung

markus.bigler@fridu.ch

Dora Jäggi Bauingenieurin Statik
Thomas Zurflüh

Eidg. dipl. Baupolier

Planung/Bauleitung

thomas.zurflueh@fridu.ch

Nadja Gerber Zeichnerin Fachrichtung Architektur
Nadja Gerber

Dipl. Architektin FH BAA

Projektleitung

nadja.gerber@fridu.ch

Michel Burkhalter Zeichner Fachrichtung Architektur
Michel Burkhalter

Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Planung

michel.burkhalter@fridu.ch

Nick_web.jpg
Nick Mosimann

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

zeichner@fridu.ch

Sabrina Gerber Polygrafin Sacharbeiterin Immobilien-Vermarktung
Sabrina Gerber

Sachbearbeiterin Immobilien-Vermarktung KS/HEV

Dipl. Technikerin HF Medien

sabrina.gerber@fridu.ch

Doris Brechbühl Sekretariat
Doris Brechbühl