Team

Seit 1992 sind wir als kompetentes und dynamisches Architekturbüro bei der Planung und Realisierung aller Bauten für Sie da. Mit kostengünstiger Planung sowie termingerechter und qualitativ einwandfreier Ausführung durften wir bereits bei unzähligen Bauten unsere Leistungsfähigkeit zeigen. Im Jahr 2002 haben wir unsere Dienstleistungen erweitert und die Generalbau + Immobilien GmbH entstand. Als Generalbauunternehmung erstellen wir Ihr schlüsselfertiges Eigenheim und bieten unsere Dienste als Immobilienmakler oder Liegenschaftsverwalter an.

Fritz Gerber

Architekt und Geschäftsleitung

fritz.gerber@fridu.ch

Erika Gerber

Immobilienverwaltung

erika.gerber@fridu.ch

Beat Ruch

Bauführer SBA

Bauleitung

beat.ruch@fridu.ch

Markus Bigler

Architekt FH

Projektleitung

markus.bigler@fridu.ch

Thomas Zurflüh

Eidg. dipl. Baupolier

Planung/Bauleitung

thomas.zurflueh@fridu.ch

Nadja Gerber

Dipl. Architektin FH BAA

Planung

nadja.gerber@fridu.ch

Michel Burkhalter

Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Planung

michel.burkhalter@fridu.ch

Nick Mosimann

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

zeichner@fridu.ch

Sabrina Gerber

Sachbearbeiterin Immobilien-Vermarktung KS/HEV

Dipl. Technikerin HF Medien

sabrina.gerber@fridu.ch

Doris Brechbühl

Fritz Gerber Architektur AG, Hauptstrasse 27, 3535 Schüpbach, Telefon 034 497 21 05, info@fridu.ch